Olahraga

Aksi Hebat Jonatan dan Ginting, Indonesia Guncang BWF World Tour Finals 2023

812
×

Aksi Hebat Jonatan dan Ginting, Indonesia Guncang BWF World Tour Finals 2023

Sebarkan artikel ini

CAKRAWALAMEDIA – Sejumlah kemenangan memuaskan diraih skuad bulu tangkis Indonesia pada hari pembuka BWF World Tour Finals 2023, Rabu (13/12). Kemenangan gemilang dari Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting menjadi sorotan utama, sementara sebagian besar wakil Indonesia berhasil mencetak hasil positif.

Dari enam wakil Indonesia yang berlaga, empat di antaranya mampu meraih kemenangan pada pertandingan hari itu. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto tampil kokoh dengan kemenangan di laga derbi Merah Putih, meskipun pilu bagi Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

Gregoria Mariska Tunjung, tunggal putri nomor satu Indonesia, harus mengakui keunggulan musuh bebuyutan, Tai Tzu Ying, dalam pertandingan ketat dengan skor 18-21, 17-21.

Namun, kesuksesan diraih oleh ganda putri Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti, Anthony Sinisuka Ginting, dan Jonatan Christie membawa kegembiraan bagi Indonesia. Apriyani/Fadia memperlihatkan tekad pantang menyerah dengan meraih kemenangan dalam rubber game, sementara Ginting menunjukkan performa heroik dengan membalikkan keadaan melawan Kodai Naraoka.

Jonatan Christie juga tampil dominan atas Juara Dunia 2023, Kunlavut Vitidsarn, dengan kemenangan dua gim 21-18, 21-8. Para kontestan masih harus berjuang melanjutkan dua laga penyisihan grup dalam dua hari ke depan, dengan hanya dua peserta terbaik setiap grup yang berhak melangkah ke babak semifinal.

Hasil lengkap BWF World Tour Finals 2023 pada hari pertama:

MS Grup A:

  • Shi Yu Qi (China) vs Viktor Axelsen (Denmark): 21-19, 21-19
  • Anthony Sinisuka Ginting vs Kodai Naraoka (Jepang): 10-21, 21-10, 21-18

MS Grup B:

  • Jonatan Christie (2) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand): 21-18, 21-8
  • Anders Antonsen (Denmark) vs Li Shi Feng (China): 21-18, 21-12

WS Grup A:

  • An Se-young (Korea Selatan/1) vs Kim Ga-eun (Korea Selatan): 18-21, 18-21
  • Tai Tzu Ying (Taiwan/3) vs Gregoria Mariska Tunjung: 21-18, 21-17

WS Grup B:

  • Chen Yu Fei (China/2) vs Han Yue (China): 21-17, 19-21, 21-9
  • Carolina Marin (Spanyol) vs Zhang Beiwen (Amerika Serikat): 21-18, 21-10

MD Grup A:

  • Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia/4) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang): 16-21, 21-14, 18-21
  • Liang Wei Keng/Wang Chang (China/1) vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China): 18-21, 21-16, 16-21

MD Grup B:

  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (2) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana: 21-14, 21-19
  • Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae (Korea Selatan/3) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark): 21-10, 15-21, 24-24

WD Grup A:

  • Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China/1) vs Liu Sheng Shu/Tan Ning (China): 21-14, 21-17
  • Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang/3) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti: 21-11, 16-21, 18-21

WD Grup B:

  • Baek Ha-na/Lee So-hee (Korea Selatan/2) vs Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan): 21-11, 22-20
  • Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang/4) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand): 21-15, 21-10

XD Grup A:

  • Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China) vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia): 21-10, 21-13
  • Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand): 21-16, 21-14

XD Grup B:

  • Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong): 21-17, 21-17
  • Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan) vs Kim Won-ho/Jeong Na-eun (Korea Selatan): 23-21, 21-12

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *